DMTK ~Combat Arms EU~ »ITA CLAN« ~ Minecraft World ~ Download Manga e Anime

Venite qua x favore a commentare sopratutto kayle

« Older   Newer »
  Share  
{&l Nìñ0}
view post Posted on 16/11/2011, 15:40




spero di si cosi mi compro un arma che scada quel giorno
 
Top
NeroSerpente
view post Posted on 16/11/2011, 15:54




Raga secondo me gli diamo un altra possibilita, xo se continua ad hackera o ad insulta gli altri membri del clan lo cacciamo xke tutti noi siamo
na famiglia e nn va bene
ke uno entra e incomincia ad insulta un membro del clan!! E inaccettabile!! Xcio parlate cn questo, e ditegli ste cosa!!
 
Top
{&l Nìñ0}
view post Posted on 16/11/2011, 15:58




ma e da molto che e nel clan (1 settimana xD) comunque all inizio non era cosi...se fossi piu attivo gli parlerei io
 
Top
XxXSandirXxX
view post Posted on 16/11/2011, 16:08




lol nn credo che sia hacker cmq nero
 
Top
NeroSerpente
view post Posted on 16/11/2011, 16:08




Nino fatti rispettare!! Tu puoi contare solo su qll ke conosci da tempo su CA!! Xcio nn ti far mettere i piedi in testa dai nuovi reclutati!!! Tu sei il leader di questo c.lan ricordatelo!!
 
Top
{&l Nìñ0}
view post Posted on 16/11/2011, 16:27




lo so ma cosa vuoi che faccia xD se continua cosi lo kikko e basta
 
Top
XxXSandirXxX
view post Posted on 16/11/2011, 16:45




lol cmq il mio obbiettivo non era di kickarlo, poi se volete kickarlo fatelo pure
 
Top
~AlexRux_
view post Posted on 16/11/2011, 19:22




RAGA CHIEDO DI CHIUDERE IL POST ABBIAMO, IO E ANDRY, PARLATO CON KAYLE CHE VOLEVA LASCIARE IL CLAN PER QUESTE COSE DETTE... NOI LO ABBIAMO CONVINTO A RESTARE PERò è ANCORA TITUBANTE CMQ LUI NON HA TUTTE STE COLPE ERA UNA PARTITA DI CAZZO NON SO PERCHè TE LA PRENDI TANTO POI PER GLI INSULTI IO VI CHIAMO IN TUTTE E MANERE DA BUGAIOLI A TESTE DI CAZZO MA NON MI VOLETE CERTO KIKKARE O PIKKIARE PER QUESTO ( o almeno spero :D ) SANDIR FATEVI LE SKUSE A VICENDA E FINITELA KAZZO E ANCORA UNA COSA NON HACKERA HA GIOCATO CONTRO DI ME ED HA PERSO...
 
Top
XxXSandirXxX
view post Posted on 16/11/2011, 19:25




alex 1) nn ho mai detto che hackera 2) continua ad insinuare di essere il "pro" usando immune,ss e zombie 3) offende e nn gli hanno insegnato l'educazione 4) che scuse dovrei fare io? e poi scusa alex ragiona, faccio un esempio io prendo per il culo a te, ti rompo come 1 bestia, ma sn simpatico a nino quindi nn mi kicka e lui vuole che io e te facciamo scuse ed è finita, ti pare giusto?
 
Top
NeroSerpente
view post Posted on 16/11/2011, 19:40




Alex cmq tu qnd ci insulti, noi sappiamo ke stai skerzand!! Ma da qll ke ho letto qst insulta e sfotte tutti senza motivo!!!!
 
Top
XxXSandirXxX
view post Posted on 16/11/2011, 19:41




da come aveva scritto nn stava scherzando questo ne sn sicuro e poi io nn ho mai detto di kickarlo è lui che la pensa cosi

 
Top
NeroSerpente
view post Posted on 16/11/2011, 19:51




Allora se pensava ke lo volevamo sclanna significa ke ha capito ke ha sbagliato o ke ha hackerato x farsi sclannare!!!
 
Top
XxXSandirXxX
view post Posted on 16/11/2011, 19:52




Nn hackera nero ma rompe
 
Top
NeroSerpente
view post Posted on 16/11/2011, 20:01





Okok ho capito xo nn deve nemmeno insulta le personeee!!
 
Top
XxXSandirXxX
view post Posted on 16/11/2011, 20:06




poi sentite se volete ignorare il fatto che uno scassa i maroni a un membro del clan allora chiudete questo post ma alla seconda volta che succede io lascio il clan... ripeto nn ho mai detto che kayle debba essere kickato
 
Top
67 replies since 15/11/2011, 17:20   364 views
  Share